Движение судов в обе стороны приостановлено в Босфорском проливе

Глобальный рынок экспедирования грузов стал менее прибыльным

Минэкономразвития не одобрило список экспортеров нефтепродуктов

В ближайшем будущем "Автоваз" планирует начать экспортировать свои товары на север и восток Африки

перевозки Стимулирующие меры от государства в сфере логистики

#логистика
#грузоперевозки
 перевозки Стимулирующие меры от государства в сфере логистики

Логистика - это одна из отраслей, которая больше всех пострадала сначала от пандемии, а затем и от санкционного давления. Однако, государство предложило целый ряд мер для поддержки перевозчиков. Какие же конкретно льготы получили работники этого направления?

Среди мер поддержки государства можно отметить: 1️⃣ Мораторий на весовой контроль получили большегрузы, осуществляющие перевозки товаров первой необходимости.

2️⃣ Появляется возможность использования иностранных контейнеров несколько раз.Если раньше, согласно закону о таможенном регулировании, использование внутри страны иностранных контейнеров разрешалось лишь единожды, то теперь это ограничение снято.

3️⃣ Открытие недостроенных пунктов пропуска через границу. Но здесь есть условие: железнодорожная станция, ветка или порт или должны быть введены в эксплуатацию.

4️⃣ Защита морских судов от ареста в иностранных портах. Государство само устанавливает правила исполнения лизинговых договоров. Это позволяет при необходимости сменить владельца судна, не попадающего под санкции.

Все отмеченные меры направлены на поддержку бизнеса и логистики в целом.