Движение судов в обе стороны приостановлено в Босфорском проливе

Глобальный рынок экспедирования грузов стал менее прибыльным

Минэкономразвития не одобрило список экспортеров нефтепродуктов

В ближайшем будущем "Автоваз" планирует начать экспортировать свои товары на север и восток Африки

6 кораблей из России застряли в Норвегии

#Новости
#логистика
6 кораблей из России застряли в Норвегии

Недавно стало известно, что Норвегия не разрешает выход на международные воды 6 российских рыбопромысловых судов. Это решение норвежских властей вызвало волну возмущения в России и на международной арене.

Ситуация возникла из-за того, что Норвегия считает оборудование на борту этих судов нарушающим правила по защите окружающей среды. Однако, российские власти говорят, что на борту судов установлено всё необходимое оборудование и они соответствуют международным стандартам и нормативам.

Представители российского рыбопромысла устами своих лидеров отмечают, что они не нарушают никаких правил и обеспечивают полное соответствие своего оборудования по защите окружающей среды. В свою очередь, норвежские власти подчеркивают, что защита окружающей среды неотъемлемая часть специфических требований для защиты рыбных ресурсов и их устойчивого использования.

Нельзя не отметить, что эта ситуация создает проблемы для российских рыбопромысловиков, поскольку норвежские воды знамениты своими богатыми рыбными ресурсами, которые важны для экономики обоих стран.