Движение судов в обе стороны приостановлено в Босфорском проливе

Глобальный рынок экспедирования грузов стал менее прибыльным

Минэкономразвития не одобрило список экспортеров нефтепродуктов

В ближайшем будущем "Автоваз" планирует начать экспортировать свои товары на север и восток Африки

Новые возможности сервиса ЭТП ГПБ

#грузоперевозки
#логистика
#услуги
#кейсы
Новые возможности сервиса ЭТП ГПБ

Сложная аббревиатура ЭТП ГПБ обозначает довольно актуальный в наши дни сервис - электронную торговую площадку из Группы Газпромбанка.

Как он появился? Резкое повышение спроса на отечественную продукцию сподвигло Минпромторг России совместно с ЭТП ГПБ на запуск онлайн сервис импортозамещения на базе ГИСП.

Чем полезна площадка? При помощи сервиса поставщики могут направлять ценовые предложения и предоставлять российские и зарубежные аналоги санкционных товаров. Заказчики могут публиковать запросы на приобретение товаров.

Если конкретней: для желающих приобрести российскую продукцию площадка выгодна:

🔹широкой базой поставщиков и автоматическим приглашением к торгам; 🔹проверкой товаров и поставщиков; 🔹собственной экосистемой для помощи поставщикам: банковские гарантии, факторинг, лизинг.

Что нового? На площадке Минпромторга появились новая функция: импорт продукции. Представим возможности сервиса для тех, кто хочет приобрести зарубежную продукцию:

🔹покупка в рублях у резидентов РФ; 🔹сертификация продукции на территории РФ; 🔹заказ зарубежной продукции, не представленной в каталоге; 🔹полное таможенное сопровождение и международная логистика; 🔹прозрачное ценообразование, отсрочка платежа, оплата онлайн и другие привилегии.

Советуем обратить внимание на данную торговую площадку!