Движение судов в обе стороны приостановлено в Босфорском проливе

Глобальный рынок экспедирования грузов стал менее прибыльным

Минэкономразвития не одобрило список экспортеров нефтепродуктов

В ближайшем будущем "Автоваз" планирует начать экспортировать свои товары на север и восток Африки

Картошка, шелуха и дальнобойщики - интересные факты логистики

#грузоперевозки
#логистика
Картошка, шелуха и дальнобойщики - интересные факты логистики

Логистика - это не только про доставку грузов. В этой отрасли происходит много интересных случаев и процессов. Выбрали самые занимательные для вас.

➡️Для любителей картошки фри О некоторых национальностях сложился стереотип о любви к картошке. Например, в Америке на первом месте по объему перевозок стоит транспортировка замороженного…Как вы думаете чего? Правильно, картофеля. Занимает она 95 % от всего объема перевозок продуктов потребления.

➡️Логистика и шелуха Мудрые японцы и в настоящие дни прибегают к древнему методу транспортировки хрупких предметов в шелухе от риса вместо современных наполнителей. Вот вам и век высоких технологий.

➡️Всем кораблям корабль Emma Marsk - самый крупный грузовой корабль в мире принадлежит компании A.P. Moller-Maersk Group. Ширина - 63 метра, длина - 397, а вместительность 123 000 тонн. Это, для наглядности, вес 13 Эйфелевых башен или 20 500 африканских слонов. Вот так вот.

➡️Бюджетное путешествие Датский викинг 21 века Торбьерн Педерсен (попросим без шуток) был не очень обеспеченным, но весьма смекалистым. Для реализации тяги к путешествиям скандинав оформил перевозку канцелярских товаров с одного континента на другой. Вместо скрепок и карандашей в контейнере сидел сам авантюрист, посетивший 177 стран бесплатно. Хотя лайфхак и рабочий, повторять мы не рекомендуем.

➡️Народная профессия И вновь речь о США. На свободной земле дальнобойщик - это народная профессия. В стране более 3,5 миллионов человек работают водителями грузовых транспортных средств, т.е. каждый 15-й американец.

➡️Будущее за дронами Инновационные технологии активно врываются в сферу логистики. Amazon Prime Air уже начал осуществлять доставку легких грузов на небольшие расстояния в течение 20-30 минут.

🔶Как вы видите, даже в самых серьезных отраслях есть место необычным вещам.